Токсокароз

Здравствуйте, сдала анализы на паразитов, показало 2 положительных, помогите разобраться со значениями и подскажите лечение.

Здравствуйте!
етсь подозрение на токсокароз
в таких случаях дополнительно сдают клинику крови с формулой и раститровку на токсокар вида 1:!00
если титр 1/800 и выше и есть повышение эозинфилов и самое главное жалобы на непонянтную аллергию проводят лечение, например немозол по 1 табл 2 раза в день 14 дней

А коэффициент позитивности не определяет?

Анализы прикреплены

Жалоб на аллергию нету

нет, он не имеет прямой корреляции с титром антител, что даже указано в сноске снизу в Инвитро

А если лечить токсокароз, то аскаридоз тоже захватит?

значит нужно сделать доп анализы и решать есть ли токсокароз или это просто остаточные антитела - память о прошлом

Или это необходимо отдельно лечить?

да, аскариды погибнут в жутких мучениях

Спасибо большое, сдам доп анализ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". Предоставленных вами анализов мало для назначения лечения, мы можем только заподозрить токсокароз. В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют пересдать данный анализ з титрованием , если в вашем анализе титр будет выше 1:800 , тогда можно будет обратиться к инфекционисту для назначения лечения. Обычно в таких случаях как ваш при клинике назначают Немазол по 1 табл 2р/ д в течении 2 недель

Спасибо большое, передам анализ