Краснве пятна на лице
Здрааствуйте, последние пол года часто на коже появляютмя пчтна красные в районе между бровью и глазоиб на лбу. Не чешется, просто крамные пятна, потом шелушиться начинают
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиями можно предположить проявление себорейного дерматита.
Себорейный дерматит - хроническое заболевание, развивается, как правило, постепенно. Характерны периоды ремиссии и обострения.
Провоцирующие факторы могут быть:- стресс, чрезмерная потливость, изменения со стороны ЖКТ, генетическая предрасположенность.
В таких случаях рекомендуют крем элидел наносить тонким слоем 2 раза в день на изменения-10- 14 дней, к лечебному препарату можно добавить уходовый гель для очищения кожи сенсибио ds биодерма.
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с нарушением секреции кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда
Может оказаться эффективным применение крема Элидел в охлаждённом виде дважды в день 14 дней . в качестве ухода можно рассмотреть крем ля рош позе кериум дс
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что это
себорейный дерматит инфицированный
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
В подобных ситуациях обычно рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Метрогил гель утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр!
По фото и описанию можно предположить, что это проявление себорейного дерматита.
Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- рассмотреть использование 1 р/сут Розамет, длительность определяет врач очно, обычно до месяца
- 1 р/сут Элидел, длительность определяет врач очно, обычно до месяца
- наружно 2 р/сут крем Kerium DS creme La Roche-Posay до регресса высыпаний, далее переход на легкий флюид или крем Toleriane Dermallergo La Roche-Posay
- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы
Здравствуйте
Похоже на проявление себорейного дерматита
Может давать повторы состояние.
С врачом очно посмотреть стоит нет ли дефицитов в организме,работу жкт
Наружно курсом рассмотреть с врачом использование например элидел или такропик из холодильника