Джес и флемаксин
Добрый день! Хотела начать пить ПЕРВУЮ пачку Джес во время месячных. И одновременно с месячными я заболеваю ангиной, пью антибиотик флемаксин. Скажите, есть ли мне смысл начинать ПЕРВУЮ пачку Джес сейчас? Или лучше уже подождать следующей менструации? Скажите еще, с какими препаратами не совместим Джес? В инструкции написано, что зверобой снижает эффективность КОК, а у меня спрей для горла со зверобоем.
Здравствуйте. Пропускать цикл совсем не обязательно, Вы можете сейчас начать приём гормонального препарата, но разница в приёме с антибиотиком должна быть не менее 2-3 часов, Спрей в горло никак не влияет на контрацептивный эффект
При приеме каких препаратов совместно с кок нужно доп.предохраняться? К ним относится флуконазол?
Нет не относится, иногда могут снижать эффект некоторые антибиотики Или например антидепрессанты, Но если соблюдена разница во времени, то как правило контрацептивный эффект не снижается
Пару недель назад сдавала анализы, нашли микоплазму хоминис. Врач сказал, это лечить не нужно, если в ближайшее время не планирую беременеть. Она никак не повлияет на действие кок?
Нет никак не повлияет, это не инфекция
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы
Здравствуйте!
Данные препараты не снижают контрацептивный эффект, однако на фоне приема кок и заболевания могут быть побочные эффекты, но, все индивидуально. Вы можете начать прием кок с первого дня менструального цикла ежедневно без пропусков препарата.
Также пью витамины: омега 3, В12 и магний. И лактофильтрум иногда пью. Может ли это как-то влиять на эффективность кок?
Нет, данные препараты не влияют негативно на прием кок и на состояние организма в период приема КОК.
Пропиваю несколько раз в год афобазол. Он тоже не влияет?
Афобазол малоэффективный препарат, тоже не влияет
Спасибо!
Принятый ответ
Рада была быть полезной!
На здоровье)
Здравствуйте, Дарья. Приём препарата Джез откладывать не обязательно. Спрей для горла со зверобоем не снизит эффективность ока. Если приём начат не с первого дня менструации а позже рекомендуется дополнительные методы контрацепции ( презерватив в первые 7 дн) При антибиотик ассоциированной диарее рекомендуется энтерол.
Здравствуйте.
Если в этом центре вам необходима контрацепция КОКами, то вы вполне можете начать прием Джес сейчас, важно отметить что в первые семь дней приема препарата рекомендуют дополнительные методы контрацепции и это презерватив. Описанные вами препараты не снижают контрацептивные эффект джес, важно только разграничивать время между приемами препаратов как минимум два – три часа .
Если есть возможность для того чтобы отложить прием первой упаковки джес в следующем месяце, то лучше начать использование в следующем месяце. Сама болезнь, может спровоцировать межменструальные кровянистые выделения. Также важно отметить что в первые три месяца приема препарата происходит период адаптации, организм адаптируется к поступлению гормонов из вне и это проявляется кровянистыми выделениями в течение трёх месяцев, но все очень индивидуально их может и не быть
Здравствуйте!
Да, если Вы нуждаетесь в средствах контрацепции, то необходимости в перенести начала приема Дэнс плюс на следующий месяц нет. Вы можете начать прием кок до 5-го дня цикла, то тогда следует использовать методы дополнительной контрацепции в течении первых 7 дней приема.
Прием АБ допустим во время кок, но необходимо соблюдать временной Интервал в 2-3 часа между приемами препаратов.
Также, как и с любыми другими препаратами лучше делать такой же временный интервал в приеме, чтобы не снижать эффективность кок.