Расшифровать анализ
Здравствуйте! Больше недели назад заболел бок справа не возможно глубоко вдохнуть , узи брюшной делала ни чего критичного нет, ходила к терапевту она сказала сдать мочу чтобы исключить проблемы с почками , по диагнозу есть нефроптоз .
Принятый ответ
Здравствуйте! По клиническим анализам ничего критичного нет. Небольшое количество слизи в моче допустимр и может попадать со слизистой влагалища без повышения количества лейкоцитов, бактерий не является признаком воспаления.
Относительно причины болей есть несколько вариантов: остеохондроз позвоночника, межреберная невралгия очень вероятны. Можно попробовать местно диклофенак 1% гель тонким слоем наносить на область болей в течение недели.
Если причиной является нефроптоз, то боли при этом как правило в положении стоя или после хотьбы и физической нагрузки, а в положении лёжа проходят. Если это так то нужно будет пройти дообследования : узи почек в положении стоя и лёжа, обзорную внутривенную урографию, с обязательным исследованием в положении стоя.
Иван Сергеевич, спасибо за ответ
Всегда рад)
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На мой взгляд жалобы не имеют никакого отношения к заболеваниям почек и больше похоже на неврологические проявления. Нефроптоз тут ни при чём.
По результатам анализов ничего тревожного нет, анализ мочи в пределах нормативных значений.
Подобную жалобах необходимо обратиться на очный осмотр к врачу неврологу.
Для облегчения симптоматики подобных случаях оправдано использовать свечи с НПВС, например Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам обследования данных за активное воспаление не выявлено.
Нефроптоз не имеет отношения к описанным жалобам. К тому же ,чтобы подтвердить данный диагноз, рекомендуется выполнить в/в урографию стоя и лежа.
В дангом случае более можно предположить проблемы неврологического характера,например,межреберная невралгия.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить нефроптоз (опущение почки); воспалительных изменений не выявлено по анализам; похоже на невралгию. Обычно в таких случаях рекомендуют внутривенную урографию, консультацию невролога, препараты (например, диклофенак при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.