Гнойный лакунарный тонзиллит
Сдал анализы врач прописал амоксиклав 2 таблетки 2 раза 7 дней я пропил подскажите я вылечился или нет ещё эозинофилы повышены
Принятый ответ
Здравствуйте. После курса антибиотика показатели крови могут нормализоваться не сразу. Эозинофилы чаще повышаются не из-за инфекции, а при аллергии или как реакция на лекарства, в том числе на антибиотики, но у вас показатели в пределах нормы.
В подобных случаях рекомендуют оценить симптомы, пересдать общий анализ крови через 1–2 недели после окончания лечения и не делать выводы сразу.
Прием у терапевта желателен в плановом порядке для контроля. Срочно обращаться при сыпи, зуде, отеке или ухудшении самочувствия. Если есть вопросы, задавайте
Анна Ивановна, я уже пропил курс 7 дней амоксиклава я вот не пойму мне дальше опять курс пить или по анализам все нормально до тонзиллита ренген пазух делал там поставили ринит а вот потом начелся тонзилит
Здравствуйте,Николай. По предоставленным анализам основные показатели воспаления у вас в норме(лейкоциты,СОЭ,СРБ),поэтому можно сказать,что бактериальную инфекцию вы вылечили.
По поводу эозинофилов абсолютное значение у вас 0.17-это является нормой
Татьяна Владимировна, а если ринит есть вернее до тонзиллита делал ренген пазух поставили ринит потом уже начался тонзилит
Принятый ответ
По анализам воспалительного процесса у вас не выявлено
Принятый ответ
Николай, здравствуйте!
По представленному анализу все показатели в пределах нормы.
Если вы пропиши весь курс и нет больше жалоб по самочувствию, то в таких случаях больше ничего делать не требуется🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленному анализу отклонений нет, если жалоб нет, то можно сказать что вы вылечились. Эозинофилы слегка повышены, немного выше выше нормы, это не тревожно. Как правило они часто повышаются при при аллергии, бронхиальной астме, глистных инвазиях или восстановлении после инфекции. Обычно кратковременное небольшое увеличение не требует никаких действий.