Пятна в подмышке
Здравствуйте, не знаю точно когда появились эти пятна ,но заметила их после использования дезодоранта, спрея пудра когда пошла смывать,не пользуюсь ни бритвами ,ничем другим,волос там нет Было сначала пару пятнышек,сейчас стало побольше, что это такое может быть, и чем мазать чтоб прошло ,держится уже неделю точно
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможна аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм или Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление раздражительного дерматита. Вероятно периодически натираете, тем самым провоцирует проявление дерматита.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней
Принятый ответ
Елена, добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Обычно рекомендуют в таких случаях:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1-2 недели на места высыпаний
- Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне потения или трений каких либо
Пока дезодорант не рекомендуется использовать
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать например гормон комбинированный тридерм до 10 д под контролем врача