Консультация невролога /

Фенибут или аналог — вопрос №420391

Здравствуйте.После операции -удаление опухоли в гм , сыну назначили фенибут .Реакция на препарат-сыпь по всему телу.На что можно его заменить ? Нейрохирург ответил, что совсем отменить .Но я точно знаю , что организму нужна помощь .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, отменить, аллергия на действующее вещество. Можно заменить на пантогам в данном случае
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Аналог фенибута не нужен, так как аллергия скорее всего на гамма-аминомасляную кислоты - действующее вещество фенибута.
Если менять, то совсем другой препарат.
По поводу чего назначен? двигательное возбуждение?
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Нужно отменить препарат. Аллергия на действующее вещество, значит на аналог также будет реакция.
В связи с чем назначен препарат?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Пока отмените вообще на 3-4дня,пришлише его заключения
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это реакция на действующее вещество , и на аналог будет аллергия. Пока лучше совсем отменить
Принятый ответ
Невролог
Замените на грандаксин 1т 2р в день до 1 месяца
Психотерапевт
Здравствуйте!
Фенибут - ноотропны
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Фенибут - ноотропный препарат, улучшает кровоснабжение головного мозга с противотревожным эффектом, но насчет доказательной базы у него нет (то есть непонятно работает он или нет);
2) Если пошла аллергическая реакция пошла, то отменить его и все;
3) Можно попробовать заменить на адаптол, атаракс или грандаксин, (атаракс и грандаксин - это противотревожные препараты) или на мексидол, кавинтон (улучшает кровоснабжение);

Но стоит знать, зачем Вам его назначали, с какой целью, оттуда уже исходить.

Будьте здоровы!