Пластинка для верхней челюсти

Добрый вечер! Проходим лечение у ортодонта, дочери 17 лет. В марте будет год, как носим расширяющую пластинку на верхнюю челюсть чтобы поставить на месть клыки. Клыки уже встали, но появилась щель между двумя центральными передними зубами. Пластинку еще носим но уже 2-й месяц не крутим, как бы закрепляем результат. Меня беспокоит эта щель, врач заверяет что она потом пройдет. Что посоветуете сделать.

Без осмотра и снимков на Ваш вопрос невозможно ответить
Вообще пластинки носят для работы с челюстью,а потом ставят брекеты,а после брекетов-ретейнер
НО я не знаю-какая у Вас ситуация

Диана, нам врач говорил что обойдемся одной пластинкой, т.к дефект был незначительный. Но почему то он поставил нам пластину такую с 2-мя винтами чтобы она и в перед удлиняла и в бока расширяла. Я изначально ей задавала вопрос не выпрут ли у нас вперед передние зубы она нас заверяла что нет. И по сей день говорит что у нас все хорошо, но мне не нравится что зубы как бы выдвинулись вперед и появилась щель