Здравствуйте. Выпучены глаза,набор веса и нервозность

Сдала анализы по направлению эндокринолога. Ттг 0.001, ст3 13.80,ст4 36.30. Что это может значить? Прием к врачу только через 3дня, а результаты уже беспокоят. Беспокоят выпученные глаза, нервозность, сонливость и набор веса. На 150см 80кг.

32 года
23 Марта ·Просмотров: 36·Нурзада

Здравствуйте.
Такие показатели гормонов показывают, что функция щитовидной железы повышена. Это может быть временное повышение или длительное. Для уточнения причины низкого ТТГ рекомендуют сдать кровь на "АТ к рецептору ТТГ". Если антитела больше 2,0, обратиться к эндокринологу для назначения терапии. если менее 2,0, то рекомендуют только контроль гормонов в динамике через месяц. также желательно сделать УЗИ щитовидной железы.