Расшифровка биохимии крови собаки
Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять результат биохимии крови собаки. Мальтипу, возраст - 1 год. Сдавали перед плановой стериализацией. Нужно ли что-то дообследовать? И нет ли противопоказаний к операции?
Здравствуйте, показатели крови хорошие, сниженные глобулины могут являться признаком перенесенной инфекции, могут являться вариантом норма у молодого животного, важно ориентироваться на самочуствие.
Коэффициент Ритиса у животных не информативен как у людей.
Если ваша собака чувствует себя хорошо, нет рвоты, диареи, аллергии, аппетит хороший - противопоказаний к операции нет.
В качестве доп диагностики рекомендуется сдать общий клинический анализ крови
Добрый вечер!
Сдавали клинический
Только пришел результат, прикрепила
Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
По общему анализу крови процентное соотношение повышено у белых клеток, но относительно других клеток их доля выросла. Чаще всего потому что чуть просели нейтрофилы или просто нормальные физиологические колебания, но важно оценивать абсолютное количество, там все хорошо. Если бы в показателе абсолютных было бы повышение, стоило бы искать причину такого состояния
Здравствуйте!
Общий анализ крови сдавали?
Изменения в биохимическом анализе крови не критичны, не указывают на явную патологию и не являются противопоказанием для плановой стерилизации если иных отклонений не выявлено.
Добрый вечер!
Да, сдавали
Прикрепила
Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Посмотрел абщий анализ крови и могу сказать, что в нем нет клинически значимых отклонений. Лейкоформула оценивается по абсолютным показателям.
Стерилизацию проводить можно.