Нужна консультация нефролога ветеринара
Добрый вечер, очень нужна консультация нефролога для котика, ситуация такая в клинику куда я обратилась с проблемой , что стала замечать , что кот сильно похудел, рвало где за месяц раза 2, при этом он отлично ел (всегда просил еду) и пил , был активным , там сделали узи ( щитовидки, ЖП) взяли кровь и потом направили к эндокринологу, после клиники приехала домой и обнаружила на животе у него большую красную гематому я испугалась и на след день повезла его с городскую ветеринарную, там не могли понять что случилось , но поставили диагноз холецистит и гипертрихоз и почечная недостаточность, назначили антибиотик и глюкозу и таблетки, но котик все равно вялый , теперь стал плохо есть и пить ( ест по чуть чуть) и вот сейчас мне надо понять что с почечной недостаточностью? Котику 12 лет , не кастрирован
Добрый день. Вам в любом случае надо перенести вопрос в раздел ветеринарии. Вы можете сделать это со своего профиля.
Там есть специалисты, занимающиеся патологией почек. В данном разделе не консультируем по животным.
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из общего клинического анализа крови у питомца наблюдаются признаки воспаления по уровню роста сегменто ядерных нейтрофилов, что может являться признаком бактериальной инфекции. Также наблюдается анемия, по уровню красных клеток и гематокриту
По биохимии крови есть значительные повышения уровня мочевины, креатинина, фосфора. Это может действительно быть характерно при болезнях почек, также при воспалении почек, что подтверждает большое количество плоского эпителия в анализе мочи. В анализе мочи наблюдается низкая плотность мочи, что часто встречается на фоне нарушения фильтрации почками.
Гормон щитовидной железы находится в норме
При таких уровнях почечных показателей питомца будет тошнить, мутить, не всегда будут именно рвотные позывы. И на фоне прогрессирования анемии у питомца может быть шаткая походка, вялость, потому что клетки и ткани не получают кислород и наблюдается кислородное голодание.
Низкий уровень гематокрита, все что ниже 21%, требует чаще всего введения стимулятора красного костного мозга, чтобы была выработка новых эритроцитов плюс препараты железа, чтобы повышать уровень гемоглобина
Если питомец самостоятельно не ест, не пьет, должным образом, это основание стационарного лечения.
подскажите, пожалуйста, замеры артериального давления проводили?
Какие именно препараты были выписаны?