Как правильно поставить прививки

Можно ли сегодня поставить прививку от ротовируса, а завтра вторую прививку гепатит? Ребёнку 7 недель Ротовирус делаем в платной Гепатит в своей И вот это единственные окна на прививку на ближайший месяц Гепатит последний два дня по срокам чтобы после роддома вторую сделать Ротовирус нужно успеть до 13 недель Можно ли так совместить?

Нет
32 года
23 Марта ·Просмотров: 67·Софья

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую вакцину будете ставить? Например, у вакцины Ротавейд официально была изменена инструкция. И теперь все три дозы важно успеть поставить до возраста 2х лет.
То есть больше нет ограничения по первой дозе.

Вакцину от гепатита ротавируса и накати в можно поставить одномоментно, можно поставить на следующий день или через любой срок. Как удобно.

Принятый ответ

Софья, доброе утро!
Как врач-педиатр я ознакомилась с Вашей ситуацией.

Да, такой график допустим.
Либо ставите в один день обе, в разных клиниках. Либо на следующий день, интервал между ними может быть любой🙌🏻
Схема вакцинации от ротавирусной инфекции: проводится троекратно (по 2,5 мл, перорально) с интервалом не менее 4 недель.
Первая доза вводится в возрасте от 6 до 12 недель (оптимально до 12 недель, но не позже 14-15 недель по некоторым данным). Весь курс должен быть завершен до достижения ребенком 32-недельного возраста (8 месяцев).

Принятый ответ

Здравствуйте!да , конечно ,можно сделать одну ,а на следующий день другую .
По современным рекомендациям интервал между введением двух разных вакцин может быть любой

Принятый ответ

Добрый день!
Подобный график вакцинации допустим , вакцины можно ставить либо в один день , либо через несколько дней после , как вам будет удобней.
Какую вакцину будете ставить от ротавирусной инфекции? Инструкция к ротавейду была изменена и можно вакцинироваться до 2х лет , так что ограничения до 13 недель нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Какая именно вакцина от ротавирусной инфекции в наличии? Ротавейд ?

В целом данные вакцины можно ставить как в один день, так и в разные дни, с любым интервалом, вакцину от гепатита ставится по календарю яеред месяц, но также зависит чтобы прошел месяц от БЦЖ

Есть график с датами поставленных вакцин?

Здравствуйте!

По базе современной доказательной медицины интервал между прививками может быть любой. Это значит, что можно сделать сначала одну прививку, на следующий день, либо позже можно делать.