Прирост Хгч
Доброе время суток, уважаемые врачи! Дико переживаю (( на УЗИ только 30.03. И так. Что имею из результатов Хгч 06.03 - 2.3 20.03 - 6500 22.03 - 8800 По УЗИ 19.03 - плодное яйцо в матке. ПЯ 4.8 мм Месячные 15.02 Овуляция была 25.02 или 27.02. Были боли тянущие с левой стороны два дня. Тестами не отслеживала. В анамнезе гепотреоз, отрицательная 1 кровь Насторожил прирост на 35% ((( Но сдавала в разных лабароториях. Первые два в ЖК, третий в гемотесте. Были тянущие боли, врач прописал 200 мг утожестана.
Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, добрый день!
Сегодня с утра, после похода в туалет, на сидушке обнаружила две капли крови, побежала к дежурнлму. сказали всё чисто, возможно просто не ужасно сходила в туалет.
По УЗИ уже ЖМ 2.8.
При таком хгч разве сердечко не должно уже быть?
Мы ожидаем эмбрион при размере плодного яйца 25 мм
Еще довольно рано , не переживайте пожалуйста
Если выделения продолжаются рекомендуют увеличить утрожестан до 200 мг 3 раза в день
Так же кровоостанавливающие- транексам 500 мг 3 раза в день , если выделения есть , то прикрепите пожалуйста фото
Арпине Артуровна,
Первая беременность - замерзшая. Поэтому переживаю ((
С дочкой хгч чуть ли не утраивался. Правда контролировала до 3000 т.
А ровно в 5 недель уже сердечко во всю работало.
А сейчас 5.6 ставят по УЗИ и только ЖМ нашли.
Принятый ответ
Каждая беременность индивидуальная
Понимаю Ваши переживания и сожалею что вы с таким столкнулись, но срок Мал и рекомендуют просто пройти повторное узи
Арпине Артуровна, спасибо за оперативные ответы!
Чуток успокоили.
Буду ждать 30.03 и заветное биение сердечка малыша.
Здравствуйте , по результатам анализов отмечается хороший рост ХгЧ, что может соответствовать нормальному развитию беременности, как правило , при показателях ХГЧ от 3000 рост может замедляться , это нормально, далее уже ХГЧ можно не отслеживать, контролировать развитие беременности рекомендуется по результатам УЗИ.
Елена Владимировна, добрый день!
Сегодня с утра, после похода в туалет, на сидушке обнаружила две капли крови, побежала к дежурному врачу. сказали всё чисто, возможно просто не удачно сходила в туалет.
По УЗИ уже ЖМ 2.8. Только ПЯ не написали сколько.
30.03 плановое УЗИ. Дежурный сказал, что уже услышат сердечко, ибо всё благополучно. Никаких гематом, отслоек.
А всё равно переживаю, т к цифры хгч напугали((
Здравствуйте, Анжелика. После того как плодное яйцо визуализируется в полости матки дальше не нужно контролировать прирост ХГЧ так как он как правило замедляется. Далее необходим контроль узи в динамике. Так что думаю повода для переживания нет. Дождитесь следующего узи.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но после определения Плодного яйца в полости матки, оценивать уровень прироста ХГЧ уже не информативно, так как ХГЧ уже может не расти, так как раньше и это нормально.
По результатам узи имеется плодное яйцо, его размер нормален для данного срока беременности. Теперь, всю динамику развития беременности необходимо отслеживать по результатам узи.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при уровне хгч более 1500-2000 единиц стараются уже его не оценивать, тк данный показатель имеет свойство замедляться в росте и уже неинформативен в плане оценки прогрессирования беременности. По узи у вас все хорошо, пя достаточных размеров, рекомендую динамику беременности отслеживать по узи через 10-14 дней, скорее всего уже появится желточный мешочек и эмбриончик. Обращаем внимание на постоянные тянущие боли внизу живота, которые беспокоят в состоянии покоя и ночью, схваткообразные боли, появление кровянистых выделений из половых путей, это поводы для очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, проведения ультразвукового исследования при беременности. Капс. Утрожестан 200 мг не отменяйте, теперь минимум до 1го скрининга можно их спокойно использовать.