Отек глаза
Добрый день. Ребенок 5 лет. Вчера утром проснулся с красным и немного отекшим глазом, было похоже на конъюнктивит. Промыла глаз окомистином и закапала флоксал. Вечером так же закапала и дала Дезлоратадин. Наутро проснулся с очень отекшим глазом, вокруг краснота. Подскажите, что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика воспаления сальной железы в толще века
В таком случае чаще всего рекомендуется следующее противовоспалительное лечение:
- комбинированные капли тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% - наносить её наружно на кожу века в области уплотнения и отечности 2- 3 раза в день
Лечение назначается на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Не рекомендуется греть и делать примочки, это усилит воспаление и отек
Принятый ответ
Добрый день, ощущение, что его кто-то укусил, комар мошка или паучок. Отёк мягкий если пальпировать? Или чувствуется уплотнение? Если дома есть гель фенистил, то можно тонким слоем на кожу века неск раз в день наносить, чтобы снять отёк, внутрь обычно зиртек в каплях рекомендую👌 малыш трет глаз свой? Отделяемое есть?
Макка Сайдамиевна, нет, никто укусить точно не мог, отек мягкий. Отделяемое было вчера немного сегодня нет
Спасибо, что ответили 👌 тогда или фенистил или 1% гидрокортизоновую мазь тонким слоем наружно на кожу века 3 р/д, а в глазик капельки тобрекс 1 к 3 р/д и через 10 минут мазь флоксал заложить за нижнее веко 3 р/д 7 дней, отслеживая в динамике. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите, буду рада помочь 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото. Судя по описанию клинически больше данных за локальное воспаление в толще века – мейбомиит или начинающийся халязион. Аллергия маловероятна, так как антигистаминный не помог.
В подобных случаях обычно рекомендуется следующая схема:
комбинированные капли с антибиотиком и гормоном: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней
антибактериальная мазь на ночь: Флоксал за нижнее веко 7-10 дней
на кожу века в области уплотнения и отека тонким слоем наносят гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день до 7-10 дней
Не рекомендуется греть это может усилить воспаление и отек. Если через 3-4 дня улучшения не будет или отек усилится, обычно рекомендуется очный осмотр офтальмолога. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально похоже на отек из за воспаления мейбомиевой железы в толще века. В таком случае показано следующее лечение: Глазные капли Комбинил или Комвео-по 1к.*4 раза в день-7 дней. Глазная мазь Офтоципро-закладывать за веко*3 раза в день-7 дней. Внутрь пропить Зодак капли-по 5 капель утром и вечером в течении 6 дней. Далее оценить состояние в динамике, скорректировать лечение по необходимости.