Хгч уровень через день
Подскажите пожалуйста сдавала хгч в одной и той же лаборотории 21.03. Был 5650,00 а 22.03.4835,00. Хгч падает? Значит замершая беременность?
Здравствуйте, снижение ХГЧ может указывать на отсутствие прогрессирования беременности, но также нельзя исключить погрешность оценки измерения. Обычно после визуализации плодного яйца по узи не рекомендуется дальнейшая оценка ХГЧ, так как динами развития беременности оценивается именно по узи.
Здравствуйте.
Нет, не всегда это означает то, что беременность не развивается. Скажите, пожалуйста, выполняли ли вы уже узи? Обычно когда уровень ХГЧ уже несколько тысяч , беременность уже видна на узи и мы рекомендуем отслеживать динамику именно по узи, так как ХГЧ в норме иногда может «стоять на месте» или даже несколько падать.
Здравствуйте.
Обычно после цифр 2000 МЕ , сдавать хгч не рекомендуют, , он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Рекомендуют пройти узи и подтвердить беременность в матке . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Проходили ли вы узи ? Ответ на вопрос сейчас даст узи конечно
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, да я его делала вчера,плодное яйцо увеличилось желтый мешочек есть но сердцебеение не прослушивпется
Принятый ответ
Не переживайте пожалуйста, мы ожидаем эмбрион и сердцебиение попозже , срок небольшой
На хгч уже ориентироваться не рекомендуют
Рекомендуют пройти узи через 10 дней от вчерашнего 🙏🏻
Арпине Артуровна, спасибо Вам огромное,в очередной раз меня успакоили.
Здравствуйте, Ольга. Вы проходили УЗИ для подтверждения беременности? Вероятно это может быть погрешность лаборатории. Далее его сдавать уже не информативно. Обычно рекомендуем контроль узи в динамике при необходимости.
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, рекомендуют выполнить узи
Конечно хгч должно расти и увеличиваться , значит есть вероятность неблагоприятного исхода
Для этого рекомендуют выполнить узи
Ольга, доброе утро, да, действительно ХГЧ упало, но это не обязательно означает замершая беременность, для более точной диагностики рекомендуется сходить на УЗИ малого таза для оценки сердцебиения эмбриона.