У ребенка болит ухо

у сына (6 лет) резко заболело ухо, есть насморк и кашель, без температуры. закапали капли лоротокс по 4 капли в оба уха, ребенок уснул на час, потом проснулся и снова жалуется ухо, плачет. что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Закапайте снова Лоротокс, закройте ухо ваточкой.
В нос Називин или другие сосудосуживающие капли /спрей.

Дайте Нурофен 7,5 мл.

Здравствуйте!
Ну что делать
Очевидно- прказать ребенка отоларингологу
Так как отиты разные бывают
И если при одном отите достатоно капелек ( надо в оба ушка капать), то при более глубоких отитах надр пить много лекарств, в том числе антибиотики
И без обзего клиничнского анадиза крови не обойтись
Без этого лечение- наугад

Здравствуйте, Ирина.
В идеале следует показать ребенка лор-врача очеу, так как может понадобиться системный антибиотик.
Если из уха нет выделений, можно до осмотра продолжить закапывать Лоротокс по 4 капле 3 раза в день. В нос сосудосуживающее (Називин, Тизин, Снуп) по 2 капли 3 раза в день. Внутрь Ибупрофен в расчете на вес ребенка 2 раза в день.

Добрый день.
Ребенка с острой болью нужно показать Лор врачу.
Как первая помощь поможет Лоратокс по 3 кап 3 р/день, закрыть ватой; нурофен внутрь по весу, в нос сосудосудиваюшие капли по 1-2 дозы в каждую половину 3 п%день 5 дней

Здравствуйте! Нужно обязательно показать ушко Лор-врачу решить вопрос о антибиотикотерапии , подозрение на острый средний отит. Сейчас дайте ребёнку нурофен соответственно массе тела чтобы уменьшить боль , но затягивать из посещением врача не стоить.