Ревакцинация от полиомиелита
Добрый день! у нас есть три вакцинации пентаксимом , но по индивидуальному календарю, последняя была сделана 2,5 мес назад, подскажите когда нужно делать четвертую ревакцинацию, и достаточно ли трех вакцинаций пентаксимом чтобы не выводили из сада, если не делать ревакцинацию?
Здравствуйте! 1 Ревакцинацию проводят через год после 3 вакцинации пентаксимом , затем через 2 месяца проводят 2 -ую ревакцинацию живой вакциной от полиомиелита .
Для того чтобы вашего ребенка не выводили из детского сада , достаточно 3 вакцинаций от полиомиелита .
Анжела Владимировна, Спасибо большое за ответ!