Глаза болят вечером. Какие лекарство надо принят?

Сижу много времени у компьютера. По этому вечером глаза болят. Обычно среднем около десять часов работаю на компьютере. Очки купил тренажерные, но это не очень помогает. Что мне предлагайте сделать. Лекасарство или мазы?

Здравствуйте. Попробуйте делать частые перерывы, гимнастку для глаз 3-4 раза в день. Капли гилан комфорт по 1 капле 3 раза в день 1 мес, далее по мере необходимости.

Здравствуйте. Старайтесь делать гимнастику для глаз каждый час напряжённой зрительной работы. Капли увлажняющие Систейн-ультра, гилан комфорт или Оксиал по каплет3-4 р/день 1,5 месяца ежедневно, далее при ощущении песка/сухости по необходимости. И лучше работать в очках специальных для компьютера со светофильтром. Тренажёрные очки для зрения эффективны у детей, взрослым мало помогают.

Здравствуйте! Эти очки просто маркетинговый ход.
Используйте увлажняющие капли (артелак или хило-комод), делайте перерывы каждые 40 минут работы по 15 минут,делайте упражнения для глаз, внутрь т. Оптикс 2мес. 1т.1р/д 2 р/год.