Дозировка Девилам (5000 ии 10000)

Добрый день. Сдал анализ на витамин Д, результат 42 нмоль/л, терапевт на прием только через 2 недели. В аптеке есть Девилам 5000 МЕ и 10000 МЕ. Подскажите, какую дозировку лучше начать пить при таком показателе и как долго? Можно ли самостоятельно начать прием не дожидаясь врача?

нет
24 года
23 Марта ·Просмотров: 183·Андрей, Москва

Принятый ответ

Добрый вечер .
У вас хороший уровень витамина д : поэтому реккомендуется принимать 2000МЕ/сут если нет лишнего веса ( можно взять 5000 и пить через день ) .
Если есть лишний вес то можно 5000 каждый день на постоянной основе .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая единицы измерения нмоль/л, витамин Д в крови снижен значительно (дефицит), в таких случаях обычно назначаются лечебные дозы: аквадетрим/вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 8 недель, затем контроль витамина Д в крови (за 3 дня до сдачи крови отменить прием препарата), если результат в норме, то переход на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.
Если принципиально важно принимать Девилам в капсулах, то можно взять капсулы по 10000 МЕ и пить 5 капсул в неделю в течение 2 месяцев, затем переходить на профилактическую дозу витамина Д 2000 МЕ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уровень витамина Д характерен для его дефицита (<50 нмоль/л), при такой картине обычно рекомендуют лечебную дозу Вит Д 7-10тыс МЕ в день во время еды, 2 мес, затем контроль витамина Д. При нормальных показателях можно перейти на профилактическую дозировку 2 тыс МЕ длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из единиц измерения витамина д3, то в данном случае имеет место недостаток витамина д3 в организме, в данном случае рекомендуют приём препарата девилам в дозе 10000ме по 1 капсуле 1 р/д в течение 2 месяцев. Затем рекомендуют на 3 дня отменить приём витамина д3 и проконтролировать его уровень, есть определенная особенность при сдаче анализа на данный витамин, при адекватном уровне витамина д3 рекомендуют приём профилактической дозы 2000ме на постоянной основе, возможен приём препарата вигантол 4 капли, либо девилам по 1 капсуле через день. Допустимой профилактической дозой витамина д3 является доза от 2000 до 4000ме.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результатам анализам витамин д ниже нормы . В таких случаях рекомендован прием 7 тыс ед ( 14 кап ) 8 недели , затем контроль анализа на витамин Д , при нормализации показателя , переход на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Рекомендуется аквадетрим или вигантол

Здравствуйте. Ниже 50 в нмоль/л это дефицит, можно принимать по 10 000 ме в день в течении 2 месяцев затем сдайте кровь на 25 он витамин д ещё раз, норма выше 75 нмоль/л, когда поднимется для профилактики можно будет принимать этот же девилам 10 000 ме 2 капсулы 1 раз в неделю