Пятнышко уплотнение покраснение

Подскажите, со это такое? Выскочило уже 3 дня назад не проходит , зто что-то серьезное ? Прям уплотнение на коже Нам 10,5 месяцв Это даокриоцистит ?

23 Марта ·Просмотров: 122·Юлия

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для укуса насекомого и реакции вокруг
Подобным образом может развиваться внутреннее воспаление
Рекомендуют
- осмотр дерматолога очно
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если видите, что чешет
- зиртек по возрасту 1 раз в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, а щтоттояно укус? Мы были у врача терапевта, она сказал, что даокриоцистмт, как то прям страшновато стало ....

Принятый ответ

Я не вижу в описании симптомов, как повышенное слезотечение, выделения из глаза,
Для исключения рекомендуют выполнить осмотр у врача окулиста

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это больше похоже на проявление раздражительного дерматита, возникать может на фоне трения, сухости кожи, температурных колебаниях, обветривания.
В лечении рекомендуется:
Элидел крем 2 р в день 14 дней наносить охлаждённым.
Цикапласт бальзам В5 2-3р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По представленным фотографиям, можно предположить проявление периорбитального дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительный препарат, например такой, как элидел 2раза в сутки, количество дней обсуждается с лечащим врачом

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Визуально похоже на очаг раздражения, только по фото подтвердить или исключить дакриоцистит, к сожалению, невозможно, для этого обычно рекомендуют очный осмотр врача-офтальмолога.