Анализ на кальцитонин
Здравствуйте. Женщина 43 года. Сдала анализ на кальцитонин, показал 4,30 ПГ/мл при референтный значениях от 0,07 до 12,97. Это норма или нет?
43 года
23 Марта ·Просмотров: 28·Екатерина
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это абсолютная норма. Медуллярный рак щитовидной железы ИСКЛЮЧЕН.
Кальцитонин теперь нужно сдать только тогда, когда появятся новые узлы (если появятся)
Оценить работу щитовидной железы важно, определив в крови ТТГ, свТ4
Александр Юрьевич, спасибо Вам большое.