Расшифровка анализов.
Добрый день. Сдавал анализы, и пришли результаты. Не пойму, у меня выявили гепатит B?
Принятый ответ
Добрый день!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой крови.
Получено значение (по гепатиту В) 0,160, нулевым оно быть не может.
Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, это значение составляет 0,99.
Т.е., все что ниже данного значения считается отрицательным результатом.
Не стоит волноваться, гепатит В отрицательный. Также гепатит С и сифилис не выявлены.
Инна Сергеевна, добрый день. Просто смотрю 160 выше же 0.99 из за этого вопросы появились..
Результат не 160 указан, а 0,160, а это меньше чем 0,99, результат отрицательный, не переживайте.
Большое вам спасибо, а то заволновался…
Увидел там на гепатит С 009, сифилис 0.22, а тут у гепатита B 0.160..
Все хорошо, не переживайте.
Пожалуйста! Рада помочь!
Инна Сергеевна, доброе утро.
У меня вопрос…
Сегодня ночью на гос услугах результаты продублировали с медицинского учреждения(прикрепил последний файл) почему там написано обнаружение? Это выявили или как?
Доброе утро!
Это не обнаружение антител, а правильное подробное название анализа, а результат в графе указан 0.22, что соответствует отрицательному результату.
Все понял. Еще раз вам большое спасибо🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Судя по результатам показатель отрицательный, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо
Большое спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации данных за гепатит В нет, можно не волноваться.значение. Ваши показатели 0,09 при норме до 0,99 горазда меньше нормы. Живите спокойно, гепатита В у вас нет, данную ситуацию можно отпустить.
Добрый день.
У меня 0.160
Здравствуйте! Ваш анализ отрицательный, не волнуйтесь.
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализы характерны для отрицательного результата, менее 0,99
Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Борис.
В представленных результатах анализов HBsAg (основной показатель, который используется для выявления активной инфекции гепатита B) — отрицательный. Это означает, что на момент сдачи анализа признаков гепатита B не обнаружено.
Также суммарные антитела к гепатиту C тоже отрицательные, то есть контакта с этим вирусом тоже не было у вас. Анализ на бледную трепонему (возбудителя сифилиса) также отрицательный, что также является нормальным результатом.
Добрый день.
Большое вам спасибо 🙏