Головная боль.

Неделю болела голова, пару дней очень сильно, в районе лба и висков, потом остальные дни умеренно, но постоянно. Примерно месяц назад переболела орви ( по моим предположениям) . После был долгий насморк, ( прозрачные выделения) , заложенность в носу , легкое головокружение. Сделала рентген носовых пазух - поставили диагноз катаральный правосторонний гайморит. Назначили: амоксиклав 875мг 2 раза в день 5 дней, ринофлоимуцил, синупрет, на ночь- цетиризин. И сосудосуживающие капли по необходимости. Пью в добавок осельтамивир , больше для профилактики, так как на работе есть болеющие люди. Сдала анализы, хотела бы проконсультироваться по показателям. Анализы сдавала на второй день приема антибиотиков и противовирусных. Терапевт назначил ещё ЭКГ, и бца сосудов шеи, узи щитовидки, забрюшного пространства. Но сейчас меня интересуют показатели по анализам, хотелось бы получить консультацию, так как есть отклонения

42 года
23 Марта ·Просмотров: 54·Анна

Анна, здравствуйте.
По приложенным результатам анализов значимых отклонений нет, основные показатели в пределах нормы. Параметры лейкоцитарной формулы (количество нейтрофилов, лимфоцитов и т.д.) оцениваются прежде всего в абсолютных величинах, не в процентных: в абсолютных величинах их уровни в пределах нормы.
Признаков заболевания крови или какого-либо нарушения по приложенным анализам нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо большое, от незнания возникает беспокойство).

Принятый ответ

На здоровье, рада помочь.

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

Все хронические патологии в любом случае важно держать в стадии компенсации, воспаления пролечивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо большое за ответ.

Принятый ответ

Всех благ вам!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин, эритроциты, соответствуют общепринятым нормам. Норма для женщин гемоглобина - до 160 г/л, гематокрита - до 48%, эритроцитов - до 5,4
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Общепринятой является норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформулу оцениваем по абсолютным значениям. Процентное соотношение может изменяться при контакте с вирусами, бактериями.
Поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо большое за ответ

Рада помочь! Всего Вам доброго!