СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка в 10 месяцев лейкоциты и белок в моче

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев. В субботу появился резкий запах (аммиака) от ночного подгузника, в течении дня запах сохранялся. В воскресенье сдали общий анализ мочи. В моче обнаружены лейкоциты, нитриты, и белок. Результаты прилагаю. Сдали общий анализы крови, креатинин и мочевину. Все в норме. Сделали УЗИ почек, так же нет отклонений. Воды пьет достаточно. Подскажите пожалуйста могли перепутать анализ? Или же все таки есть инфекция? Заранее благодарна

Нет
23 Марта ·Просмотров: 11·Анна, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.

В анализе мочи есть признаки воспаления (лейкоциты) и бактерии (нитриты). Анализы крови, показатели почек и УЗИ - в норме.

Скорее всего, в мочевых путях есть инфекция, даже если ребёнок выглядит хорошо и УЗИ нормальное. Ложный результат анализа маловероятен.

Рекомендовано:
1. Сдать мочу на посев, чтобы точно узнать, есть ли бактерии и какие именно.
2. Если посев подтвердит инфекцию, врач назначит правильный курс лечения (антибиотик).
3. Следить за состоянием ребёнка: температурой, цветом и количеством мочи, появлением боли или капризности.
4. Давать ребёнку достаточно воды.
5. Если появится температура, сильная боль в животе или моча станет очень тёмной/с кровью - срочно обратиться к врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.