ОРВИ и беременность

Здравствуйте! Беременность 4 недели 4 дня . На узи визуализируется плодное яйцо в матке . Дней 6 присутствуют тянущие ощущения внизу живота и до задержки были небольшие кофейные выделения . Муж заразил меня . Сейчас температура 37.4, немного болит горло и нос забит ужасно . Тахикардия 90-100 ударов . Скажите , это опасно ?

Миома
28 лет
23 Марта ·Просмотров: 110·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, переживайте, с беременностью ничего не случиться. Обязательно принимайте витамины. Обильное питьё и проветривание квартиры. От температуры принимайте парацетамол, от заложенности носа можно Долфин или Аквалор или Пиносол. От боли в горле можно Лизобакт. От кашля можно Амбробене.

Алина Наурузовна, здравствуйте, спасибо ! Скажите пожалуйста, а если выпить 1/4 Конкора от тахикардии , сильно чувствую сердцебиение , 85 ударов . Можно или нет ?

Нет, при 85 ударов - не стоит пить данный препарат

Алина Наурузовна, извините за назойливость . Сейчас увидела вот такое пятнышко на туалетной бумаге . Выделение с красной крапинкой . Опасно ли это ? Один врач выписал утрожестан, другой отменил .
До задержки были точечные выделения цвета кофе с молоком . Фото прикрепила

На данный момент утрожестан не нуден. Выделения не кровянистые . Если вдруг станут алые , вот такого подключите утрожестан 200 мг-2 раза

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило ОРВИ на беременность никак не влияет, в этом случае можно рекомендовать в нос использовать Гриппферон и любые солевые растворы, от боли в горле Лизобакт, при температуре и головной боли можно принимать Парацетамол или детский Нурофен

Екатерина Александровна, здравствуйте, спасибо ! Скажите пожалуйста, а если выпить 1/4 Конкора от тахикардии , сильно чувствую сердцебиение , 85 ударов . Можно или нет ?

Да однократно можно принять, затем нужна консультация кардиолога или терапевта

Екатерина Александровна, извините за назойливость . Сейчас увидела вот такое пятнышко на туалетной бумаге . Выделение с красной крапинкой . Опасно ли это ? Один врач выписал утрожестан, другой отменил .

По фото нет ничего страшного, Это не кровянистые выделения, Пока можно только наблюдать

Екатерина Александровна, они будто смешанные , чуть крови и выделения .
Если будут мазать - нужно жить тревогу , да ?
Сегодня гинеколог решила посмотреть выделения через зеркало , сказала там был был остаток крови . Ничего не нашла .

Да пока можно наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Не волнуйтесь! От ОРВИ в сезон оградиться сложно, ОРВИ без повышения температуры 38 и выше более 5 дней обычно негативно на течении беременности не сказывается. Сейчас важно пить больше теплой жидкости, больше отдыхать, проветривать комнату, чаще мыть руки, промывать нос солевыми растворами. При появлении кашля консультация терапевта. При повышении температуры 38, головной боли, принимать парацетамол. Боли в низу живота не является угрозой прерывания беременности, могут быть а следствии растяжения маточных связок, работы кишечника под действием Прогестерона, если доставляют Дискомфорт рекомендуют спазмолитики, но шпа внутрь или папаверин ректально. УЗИ контроль через 7-10 дней, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Выздоравливайте! Лёгкой беременности!

Ольга Михайловна, здравствуйте, спасибо ! Скажите пожалуйста, а если выпить 1/4 Конкора от тахикардии , сильно чувствую сердцебиение , 85 ударов . Можно или нет ?

Тахикардия при беременности до 100 допустима. В такой ситуации без консультации кардиолога прием препаратов не рекомендован. Обратиться на консультацию к кардиологу, решать вопрос с дообследованием, эхо сердца, холтер, рекомендуют к приему препараты магния, например магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день

Ольга Михайловна, посмотрите , пожалуйста , фото выделений . До задержки два дня были выделения точечные как кофе с молоком . Сейчас пошла в туалет и на бумаге появилось то, что на фото. Выделения с вкраплениями крови . Сегодня гинеколог смотрела на кресле , сказала крови нет . А сейчас какие то выделения . Были один раз на бумаге , сейчас нет . Опасно ли ? И нужен ли утрожестан ? Один гинеколог назначила , вторая отменила .

Подобные выделения не оцениваются как Кровянистые, выделения при беременности могут менять цвет до желтоватого, если были Кровянистые вкрапления, может быть после осмотра кровит шейка, если не шейке матки есть эктопия. Выделения до задержки могли быть следствием имплантации плодного яйца. Зуда, жжения нет сейчас? Когда сдавали мазок Фемофлор или флороценоз?
Показания к утрожестану: беременность после ЭКО, 2 и более потери беременности в анамнезе, угроза прерывания беременности, это Кровянистые выделения или гематома на УЗИ, если нет ничего из перечисленного показаний для Утрожестан нет.

Принятый ответ

дравствуйте. Понимаю ваши переживания. В таких случаях рекомендуется орошение горла фурацилином 4-6 раз в сутки, рассасывать лизобакт по 2 т 3-4 раза в сутки, солевые растворы для промывания носа, теплое, обильное питье, проветривать часто квартиру. Наблюдайте за своим состоянием, при повышение температуры тела выше 38С можно принять парацетамол, до 4х таблеток в сутки. Чаще всего легкое течение ОРВИ не несет какой либо опасности.

Сабина Хуршедовна, здравствуйте, спасибо ! Скажите пожалуйста, а если выпить 1/4 Конкора от тахикардии , сильно чувствую сердцебиение , 85 ударов . Можно или нет ?

85 уд/мин, учитывая что вы беременна, в пределах нормы. Поэтому не стоит принимать

Сабина Хуршедовна, извините за назойливость . Сейчас увидела вот такое пятнышко на туалетной бумаге . Выделение с красной крапинкой . Опасно ли это ? Один врач выписал утрожестан, другой отменил .

Пока необходимо наблюдать, по фото ничего страшного нет.

Сабина Хуршедовна, даже то, что вместе с обычными выделениями есть немного крови ? Извините за назойливость , беременность первая я ничего не знаю

По фото не видно, что это кровянистые выделения. Кровянистые выделения это когда четко видим кровь красного цвета!

Принятый ответ

Добрый день. Мало кому удается избежать по крайней мере одного эпизода ОРВИ в течении беременности, в том числе на ранних сроках. Вы не одна , такой уж сезон.
ОРВИ обычно лечится симптоматически у беременных так же, как и у всех: обильное питье, использование жаропонижающих ( парацетамол - проверенный временем препарат, считается безопасным, не переживайте ) при температуре тела более 38 использования «рассасывательных» средств, например, Лизобакт, Стрепсилс Интенсив, а также промывания носа физ. или солевыми растворами, можно Аквамарис Стронг.
В большинстве случаев подобные вирусные заболевания не опасны для плода! Выздоравливайте скорее.

Здравствуйте, при ОРВИ во время беременности рекомендуется проведение симптоматического лечения : обильное теплое питье ( чай с малиной, лимоном, шиповник, теплый Боржоми), нос промывать солевыми растворами Аква Марис или Аква лор -3 раза в день, горло обрабатывать Мирамистин спрей , -3 раза в день, можно использовать свечи Виферон по 500000Ед ректально -2 раза в день -5 дней, при повышении температуры выше 37,5 градусов можно принять Парацетамол и , обязательно рекомендуется обратиться на очный прием к врачу , можно вызвать врача на дом.

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо ! Скажите пожалуйста, а если выпить 1/4 Конкора от тахикардии , сильно чувствую сердцебиение , 85 ударов . Можно или нет ?

Прием бета блокаторов во время беременности не рекомендуется , тахикардия может наблюдаться на фоне ОРВИ, в таких случаях можно принять 2 таблетки валерианы .

Елена Владимировна, извините за назойливость . Сейчас увидела вот такое пятнышко на туалетной бумаге . Выделение с красной крапинкой . Опасно ли это ? Один врач выписал утрожестан, другой отменил .

Не волнуйтесь, это влагалищные выделения , они опасности не представляют .

Елена Владимировна, беспокоит то, что на бумаге вместе с выделениями будто смешалось чуть чуть крови

На фоне воспалительного процесса могут быть небольшие мажущие выделения, в таких случаях рекомендуется понаблюдать за выделениями, как правило они проходят по мере выздоровления.