Принимала Фуросемид на 30 недели Беременности
Здравствуйте, 30 неделя беременности, сегодня выпила половину таблетки Фуросемида, так как отекли очень руки, белка в моче нету, давление нормальное. Подскажите пожалуйста повлияет это теперь как-то на ребенка, уже потом начала читать в интернете и мне стало страшно, что теперь будет и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такая дозировка конечно ни на что не повлияет, не переживайте. Но нужно выяснить причину отеков и стараться их уменьшить.
Во время беременности матка сдавливает почки и часто это является приятной отеков. В таком случае рекомендована гимнастика - стоять по 10-15 минут 3-4 раза в день в коленно локтевом положении, чтобы матка не сдавливала почки.
Так же продолжайте отслеживать белок в моче и АД
Причина была, что очень много жидкости выпила и переела
Это действительно весомая причина для отеков) в любом случае ничего страшного не произошло
Хотела еще узнать, я от этой одной половинки как-то чувствую себя странно, потливость и голова побаливает, что это может быть, может что-то принять нужно?
Вы можете принять активированный уголь 1т на 10кг веса, то есть если вы весите 70, нужно 7 таблеток, либо энтеросгель, чтобы препарат быстрее вышел из организма. Скорее это побочные эффекты
Здравствуйте. Не волнуйтесь.
У Вас третий триместр.
Между Вашим кровотоком и кровотоком плода , есть плацента. Она защищает. Поэтому ничего не будет от одного раза применения.
Больше не рекомендую принимать данный препарат.
От отеков:
-уменьшить соль
-побольше физ нагрузок аэробных.
-Канефрон Н по 2 табл 3 раза в день
Контроль АД, ОАМ
Выпкйте одну таблетку парацетамола.
Не волнуйтесь. С Фуросемидом не связано
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, конечно таб. Фуросемид не рекомендованы при беременности. В любом случае однократный приём достаточно низкой дозы препарата не окажет негативного влияния на плод, его активно защищает плацента, а через вашу печень все препараты проходят дезинтоксикацию. Проводите ежедневный тест шевелений плода и не переживайте лишний раз. В случае резкого нарастания отёков, превышения давления 140/90 мм рт ст не ждите и сразу обращайтесь за медицинской помощью. В любом случае контролируйте отёки, давление 2 раза в сутки, можно носить компрессионные чулки 1 касс компрессии если есть отечность ног, бандаж для облегчения состояния.
Это могут быть прогестероновые боли и повышенная потливость на его фоне, такое случается эпизодически при беременности, на фоне приёма данного препарата-фуросемида обычно такого не бывает. Также исключаем повышение АД, головные боли напряжения, следствие недосыпа.
Принятый ответ
Можно использовать при головных болях таб. Парацетамол 500 мг однократно на ночь, максимально до 3 раз в сутки.
Здравствуйте
От единоразового приёма половинной дозы препарата негативное влияние на плод крайне маловероятно. Просто не продолжайте приём фуросемида
Если отёки не причиняют вам дискомфорта - в лечении они не нуждаются, во время беременности это норма
Для начала измерьте АД. такое может быть как при повышенном, так и при пониженном давлении
Здравствуйте!
Не волнуйтесь однократный прием фуросемида маловероятно как то повлияет на благополучное течение беременности и развитии малыша. Ничего дополнительно предпринимать не нужно.
В дальнейшем от приема данного препарата необходимо отказаться, так как он запрещен в период беременности.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, вероятнее всего данные симптомы связаны с повышенной тревожностью на фоне приема фуросемида. Все будет хорошо, принимать ничего не нужно дополнительно, можно использовать магний по две таблетки три раза в сутки.