Добрый день. По результатам анализов к какому врачу обратиться?
Результаты таковы:гематокрит 37,1, гемоглобин 12,2, Эритроциты 3,58 , MCV(ср. Объём эритроциты. 103,6. Нейтрофилы, абс. 5,58 , СОЭ 22 , Железо 7,8 , витамин 25(OH) D 5,9. Знаю что это дефицит. Вопрос: С чем связан такой дефицит, что лечить? Как этот дефицит восполнит?
Межпозвоночная грыжа.
55 лет
23 Марта ·Просмотров: 18·Владимир
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуют при снижении витамина Д: витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 4 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.
Для диагностики дефицита железа обычно рекомендуют оценивать уровень ферритина.