Беременность 4 недели, после па начались коричневые выделения

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью, подскажите пожалуйста я переживаю, 3 дня назад был секс с мужем причем очень аккуратно, после начались выделения светло бежевые, сейчас ограничиваемся, задала вопрос своему гинекологу она сказала что это норма , но назначила пить дюфастон 3 раза в день, прошу ее посмотреть меня, она на узи меня ждет через два дня, ни днем ранее, можете мне помочь, стоит мне бить тревогу или всё же это норма? Врач говорит угрозы выкидыша по этим выделениям нет.

Хронический фарингит, пиелонефрит
36 лет
23 Марта ·Просмотров: 694·Олеся

Здравствуйте .
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Тем более после полового акта
Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать.
Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .
Коричневые выделения не являются опасными, опасными считаются алые и яркие выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Арпине Артуровна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Арпине Артуровна,

По фото нет опасности
Не переживайте
В похожих случаях рекомендуют только наблюдение
Такие наблюдения сходят на нет в течение 2-3 дней

Дюфастон в похожих случаях пока не рекомендуют обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Арпине Артуровна, я прикрепила фотографию

Принятый ответ

Выше дала ответ 🙏🏻

Здравствуйте, Олеся. При осмотре на шейке матки нет эрозии или эктропиона? Конечно при появлении таких выделений если шейка матки без особенностей то необходимо выполнить узи, посмотреть нет ли там отслойки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Евгения Ивановна, я пила противозачаточные у меня была эрозия, после таблеток прошла, полгода назад была одна язвочка доктор мне не стал ставить диагноз из-за одной язвочки

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Наличие коричневых выделений не является опасным. Вероятнее всего либо была маленькая гематома которая опорожнилась, либо это шеечные выделения. Назначенное лечение и рекомендации которые вам даны верны.

Здравствуйте!

Скудные темные ю выделения допустимы на раннем сроке беременности, особенно после полового акта. Иногда может подкравливать эктопия на шейке матки .

Если нет алых , ярких выделений- нет угрозы выкидыша. Пока не вижу показаний для назначения дюфастона . Я бы дождалась узи гениталий.