Ребеноку 10 лет сухой не проходящий кашель.

Здравствуйте! Ребенку 10 лет. В 9 лет была долго не проходящая темпиратура37.2-37.5 без каких либо признаков и анализы сдовали но были погрешности воспаление. Теперь у нас наоборот 35.5 утром, 36.2 днём. Стал потеть. Ну и главное кашель не первый год уже начинается где-то в декабре и заканчивается летом. Кашель сухой не проходящий. Кашлеет в основном на ночь. Ночью спит спокойно не кашлеет не разу. Утром может покашлеть. Кашель не переходит ни когда во влажный даже если по-настоящему заболеет с температурой под 38. Все равно кашель до конца остаётся сухим и может немного стать меньше но это скорее всего на синекоде попьем его с недельку вот неделю может продержатся не кашлеет и потом все заново сухой кашель по вечерам особенно когда ложится спать но ночь спит спокойно. Хочу узнать что делать к кому обратится?на что сдать? Как то сдовали на Ig Е был 196. Но там мы прямо болели с температурой потом месяц прошел мы кашлем и сдали этот анализ. А сейчас Оак лейкоциты -4.5 соэ-3 гемоглобин 130 тромбоциты -220

Нету
10 лет
8 Апреля ·Просмотров: 23·Баранова, Чита

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно предположить аллергический кашель
Иммуноглобулин е общий повышен
По общему анализу крови лейкоциты и соэ в норме
Острого инфекционного процесса нет

Если кашель длится более 2 недель ищем причины
В подобной ситуации рекомендуется начать с осмотра врача Педиатра , обычно назначают рентген легких , общий и биохимический анализ крови .
Спирометрию с сальбутомолом

С результатами Аллерголог-иммунолог, ЛОР-врач

Надежда Александровна, здравствуйте. На аллергены мы сдали аллергия на кошку но кошки у нас нет и небыло в квартире живём давно. У Лора были и в этот раз но просто консультация ещё 2023 эндоскопом смотрели был небольшой аденоидит но в этот раз врач сказала что дыхание свободно нос нормально мы даже не заказываем спит не храпит. С сальбутомолом делали 2023 80% .,ещё могу сказать как сходит в баню кашель меньше не знаю с чем это связано.

Кашель сухой ? Верно?

Надежда Александровна, да кашель сухой только на ночь ночью спит спокойно не кашлеет рентген делали грудной клетки без патологии у педиатра были тоже предположила что аллергия но кошек у нас нет. А летом все проходит хотя пол июня все равно кашлеет

Если мы аллергический кашель, то наблюдение нужно у аллерголога, не педиатра. Возможно, на какие-то цветущее растения, весной - пыльца ,осенью – семена

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить не инфекцию, а хронический сухой кашель, где чаще рассматривают кашлевой вариант астмы, аллергический ринит с затеканием слизи по задней стенке носоглотки, реже - привычный кашель. То, что кашель идет месяцами и повторяется каждую зиму, уже требует очной оценки. Утренняя температура 35,5 сама по себе может быть вариантом нормы, если днем ребенок активен и показатели поднимаются.

В подобных случаях обычно рекомендуют очно обратиться к педиатру, детскому пульмонологу и ЛОР-врачу. Базово обычно делают рентген грудной клетки, спирометрию с пробой, при возможности FeNO, оценивают носоглотку. Общий IgE сам по себе аллергию не подтверждает. Синекод месяцами обычно не используют, важнее найти причину кашля.

Алексей Владимирович, здравствуйте. На аллергены мы сдали аллергия на кошку но кошки у нас нет и небыло в квартире живём давно. У Лора были и в этот раз но просто консультация ещё 2023 эндоскопом смотрели был небольшой аденоидит но в этот раз врач сказала что дыхание свободно нос нормально мы даже не заказываем спит не храпит. С сальбутомолом делали 2023 80% .,ещё могу сказать как сходит в баню кашель меньше не знаю с чем это связано. У педиатра были предполагали аллергию или гастро какой-то там заброс но у него жжения за грудно клеткой нет изжогой не страдает

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию представленным данных инфекционного процесса нет
Но есть признаки аллергии ,обычно при наличие таких симптомов рекомендуют очный осмотр лор врача и аллерголога
Пока продолжать симптоматическое лечение

Эльнура Назимовна, здравствуйте. Мы сдали на аллергены у нас аллергия на кошку но кошек у на нет мне было никогда даже в подъезде котов нет

Может быть причина не в кошках,рекомендуют консультацию аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте
При длительном кашле с повышением IgE обычно исключают аллергический компонент. Для этого пересдают анализ на IgE, оптимально в таких случаях посмотреть иммунокап фадиатоп, при положильном результате дообследуются дальше под контролем врача-аллерголога.
Кроме того, при длительном кашле направляют на рентген органов грудной клетки.
Синекод блокирует кашлевой центр, но не устраняет причину.
В бане за счет высокой влажности также часто становится легче, поэтому дома важно поддерживать оптимальную температуру 20-23гр и влажность 40-60%, а также убрать все «накопители» пыли в комнате ребенка (мягкие игрушки, ковры, покрывала итд)

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендуется консультация аллерголога - иммунолога. Учитывая, что кашель сезонный, сухой, отмечается повышение IgG. Если нет возможности посетить аллерголога, то можно пульмонолога, так как нельзя исключить проявления бронхиальной астмы. До консультации может рекомендоваться ингаляции с пульмикортом 0.5 + 1 мл физ раствора 1 раз в день в люблю время суток до 14 дней

Здравствуйте!

Признаков воспаления не отмечается.

Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр оториноларинголога, невролога, детского аллерголога-пульмонолога для уточнения диагноза и определения показаний для назначения: проведения кожных проб для выявлении аллергена ; спирометрии.

До визита к врачу рекомендуют: 1. Обеспечить гипоаллергенный быт: регулярная влажная уборка, проветривание, убрать ковры, пуховые подушки, мягкие игрушки из спальни. 2. Поддерживать прохладный (20-22°C) и влажный (40-60%) воздух в комнате ребенка, особенно в отопительный сезон. Это уменьшает раздражение дыхательных путей. 3. Обильное теплое питье для увлажнения слизистых. 4. Вести дневник кашля: фиксировать время, обстоятельства, силу приступов.