Болит плечо

Ребенок к вечеру стала жаловаться что болит плечо, показывает на мышцу которая идет от шеи. Попросила повернуться в эту сторону, говорит что больно. Подозреваю что продуло шею, возможно в саду плохо застегивает куртку. Дочери 5 лет, как можно облегчить состояние? Дала нурофен, возможно есть какие то мази для детей И возможно ли какая то другая причина боли в плече? Не ударялась и не падала, по крайней мере дома

Нет
5 лет
23 Марта ·Просмотров: 119·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные признаки могут соответствовать миозиту. это так. Мышечная боль нарушает функцию движения.
В таких случаях допускается применение Нурофена (Ибупрофена) в качестве обезболивающего и противовоспалительного препарата, помогает достаточно эффективно. Местно возможно применение Долобене-геля.
В месте болезненности необходимо обеспечить покой. При выходе на улицу шею лучше закрыть шарфиком.
для уточнения состояния все же необходим очный осмотр врача. При подтверждении диагноза хороший эффект отмечается от физиотерапевтических процедур: магнитотерапия, озокерит, электрофорез с лекарственными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию не исключается миозит.
Частой причиной миозита (воспаление мышц) является переохлаждение.
Так же возможной причиной может быть активное движение в момент игр в детском саду.
Ребенок мог потянуть мышцу

В подобных случаях, как правило, рекомендуется приём Нурофена. Для купирования болевого синдрома и покой.

Местные мази не имеют эффекта. Так как не могут проникнуть в толщу кожи и соответственно воздействовать на причину боли.

Снижение болевого синдрома наблюдается как правило ближе к 3м суткам.
При сохранении болей длительнее, рекомендуется очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже, у дочки может быть мышечное напряжение или лёгкий спазм шейных мышц часто так бывает после сквозняка или неудобной позы. Нурофен хорошее средство для снятия боли и воспаления. Для детей можно использовать специальные детские согревающие или расслабляющие мази, но обязательно проверьте возрастные ограничения и отсутствие аллергии.

Если боль не проходит или усиливается, стоит показать ребёнка врачу, чтобы исключить воспаление суставов или другие причины. Также следите, чтобы куртка и одежда не сдавливали шею и плечо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что у ребенка миозит.
Обычно рекомендуется внутрь прием нурофена из расчёта 10 мг на 1 кг веса с целью обезболивания и противовоспалительного действия. Также рекомендуется очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить мышечный спазм шеи, у детей это часто бывает как острая кривошея: болит сбоку от шеи и плеча, больно поворачивать голову, нередко после сна или неудобного положения. Нурофен в такой ситуации подходит. В подобных случаях обычно рекомендуют покой, сухое тепло через ткань на 10-15 минут 3-4 раза в день и не заставлять поворачивать шею через боль. Разогревающие и раздражающие мази детям без очного осмотра лучше не использовать.

Другая причина тоже возможна: неловко спала, потянула мышцу, реже - лимфоузел, отит, ангина или травма. Если появятся температура, выраженная скованность шеи, отек, слабость в руке, рвота или боль не станет заметно легче за 1-2 дня, обычно советуют показать ребенка врачу очно.