Дизбактериоз после орального секса

Перед вагинальным сексом оральный секс может стать причиной дисбактериоза у девушек? И каким образом?

Нет
42 года
23 Марта ·Просмотров: 215·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, оральный секс без применения барьерной контрацепции перед вагинальным может спровоцировать нарушение микрофлоры влагалища путем попадания туда слюны, которая и является причиной нежелательных реакций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мужчина не верит, говорит что это признак слабого иммунитета

Пусть мужчина обратится к гинекологу на консультацию, чтобы ему объяснили механизм нарушения микрофлоры влагалища при попадании слюны.
В ротовой полости и влагалище кислотность отличается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наталья, спасибо

Будьте здоровы 🍀

Здравствуйте , если партнер является носителем ИППП, то оральный секс может быть причиной инфицирования ротовой полости и развития воспалительных заболеваний , в свою очередь инфекционные процессы в носоглотке так же могут быть причиной инфицирования половых органов после орального контакта .