По флг локальный фиброз и уплотнена междолевая плевра

делала утром танцевальные движения, скручивания таза с плечами и услышала шелестящий звук в грудной клетке, испугалась, побежала делать флг, по ней нет свежих патологических изменений, локальный фиброз и уплотнена междолевая плевра. полтора года назад была вирусная пневмония, которую установили поздно, снимок после не делали (лечение было в штатах). иногда замечаю еще небольшую одышку после быстрого подъема на 7 этаж и повышенную тревожность. температуры нет. последнее орви было в декабре. несколько межатлантических перелетов. не понимаю, нужно ли еще с кем-нибудь консультироваться и как помочь легким. спасибо!

нет
39 лет
24 Марта ·Просмотров: 33·Алена

Здравствуйте!

Описанные изменения представляют собой остаточные явления после перенесенного ранее инфекционного процесса в легких (например, при пневмонии). Их можно сравнить с рубцом на коже, только расположенным в легочной ткани. Опасност не представляют, симптомов не дают и лечения не требуют.