Петихии на руках, симптом рака крови?

Здравствуйте! Сидела видимо скучала, и решила вспомнить что на руке у меня красные точки. Начала гуглить и интернет выдает рак крови, что все указывает на него. Но эти петихии у меня уже больше полугода точно 😭 На лице, груди- вроде нигде нет. Только руки. Если был бы рак крови, было бы по всему телу ? Верно??? Не могу... Никак успокоиться Накрутила себя сама и реву. Что делать не знаю, хочется плакать только . ребёнок маленький ( не хочу умирать, сама еще молодая 😭 Накрутила себя до истерики. Попробовала сфотографировать руки, вроде видно , кровь постараюсь сдать... Но апатия такая, начиталась всякого разного и сижу в истерике что умираю

26 лет
23 Марта ·Просмотров: 112·Елизавета, Волгоград

Принятый ответ

Добрый день, Елизавета, данные высыпания, не являются прямым признаком рака крови, вероятнее сосудистая реакция кожных покровов + тонкие кожные покровы.
Сосудистая реакция кожи — это изменение цвета и структуры кожных покровов, вызванное расширением, спазмом или повреждением капилляров из-за внешних (холод, солнце) или внутренних (эмоции, болезни) факторов.
Скажите, пожалуйста, сдавали ли вы общий анализ крови ближайшее время? Если, да, то прикрепите, пожалуйста, результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Андреевна, доброе утро, нет, ещё не сдавала
Постараюсь завтра сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Александра Андреевна, прикрепила фото. Какую кровь постараюсь сейчас сдать

Елизавета, к сожалению не вижу фото, вам главное посмотреть количество тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото нет геморрагического компонента, который обычно бывает при болезнях крови и системы свертывания.

Повода для тревоги не нахожу как гематолог.

Скорее всего кожные элементы сосудистого генеза, возможно гемангиомы.

Для оценки работы внутренних органов, системы свертывания и кроветворения может потребоваться сдать в несрочном порядке общий анализ крови, общую биохимию, коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста , один анализ готов...

В коагулограмме удлинено АЧТВ, что требует пересдачи через пару недель для достоверности.
Если есть кровотечения, немотивированные синяки и удлинение АЧТВ, то сдается активность факторов свертывания 8, 9 Виллебранда,агрегация тромбоцитов дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Сергеевна, загрузила оак получается и ферритин
Нужно поднимать?
Посмотрите пожалуйста

Пока не вижу файл. Ферритин ниже 30 нг/мл требуется пролечивать препаратами железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, файл загружен

Железодефицит официально доказан по анализу.

В подобной ситуации обычно рассматривается прием препаратов железа на выбор очного врача( не БАД!): тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб, ферлатум фол. Последние три более щадящие для ЖКТ.

Курс лечения от 6 недель в среднем. Когда латентный железодефицит будет компенсирован, показатели обмена железа достигнут целевых показателей, то пациенты переходят на поддерживающий режим приема железа- по 10 дней подряд ежемесячно. Раз в 6 мес после этого осуществляется контроль ферритина, коэффициента насыщения трансферрина железом.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото элементы единичные, еле заметные. Подобные проявления не говорят о наличии лейкоза. Чаще всего их появление связано с повышенной проницаемостью сосудистой стенки.
Для успокоения можно сдать ОАК и коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, посмотрите пожалуйста, загрузила фото, что утром сдала, завтра вечером должны быть готовы

как будут готовы анализы, напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте, один анализ готов. Загружаю. Буду постепенно вас отмечать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, пдф файл

В коагулограмме отмечается удлинение ачтв. Любое изменение в коагулограмме должно быть проверено дважды, так как коагулограмма - это чувствительный метод. Однократное отклонение не говорит о наличии патологии, чаще всего это связано с погрешностью при заборе крови или долгим её хранением.
Пересдавать надо на фоне здоровья, вне приема препаратов,  с соблюдением правил.

Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, загрузила ещё фото, подскажите пожалуйста, что это значит

Гликированный гемоглобин (маркер диабета) в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, у меня получилось так что, кровь сдала в 7:30
Машина забрала только в 11, потом +3 на автобусе ехала, и пару часов на самолете летела.... Ложный результат? Да?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, загрузила оак получается и ферритин
Нужно поднимать?
Посмотрите пожалуйста

ОАК и ферритин не отображаются.
Коагулограмму оптимально проверить в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, сейчас еще раз загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте, загрузила

В ОАК гемоглобин, тромбоциты и лейкоциты в норме.
Ферритин менее 30 подтверждает дефицит железа.
Для его восполнения назначаются препараты - тардиферон, ферретаб, сорбифер или тотема.
Длительность индивидуальна: лечение продолжается до достижения целевого ферритина - 40-60 (при хорошей переносимости и эффективности ) под контролем анализов крови.
Железо не запивать чаем, кофе, не совмещать с молочным продуктами. При плохой переносимости можно после еды.