Как принимать препарат Эзиклен перед колоноскопией

Во сколько утром надо принять 2-й флакон? Если вечером в 20:00 выпил первый флакон Обследование назначено в 16:30 под анестезией

22 года
23 Марта ·Просмотров: 311·Александр, Москва

Здравствуйте , вторую порцию препарата рекомендовано закончить за 4 часа до начала исследования , то есть в 12.30 при условии , что вы делаете с наркозом .

Я бы рекомендовала начать подготовку в 11 и к 12.30 ее уже завершить .

Просто если начать готовится совсем рано , то часть содержимого с тонкой кишки может опуститься в толстую кишку.

Утром можно чай с сахром выпить?

Да , конечно чай с сахаром можно . Просто не крепкий , разбавленный.

Сегодня тоже можно сладкий чай, сок без мякоти светлый (яблочный, виноградный)

Получается в 11 начну пить препарат 11:30 закончу, и в течение 1-ого часа до 12:30 литр воды выпить?

Принятый ответ

Да, абсолютно верно .

Спасибо

На здоровье , Александр . Легкоц вам подготовки и процедуры ! Все будет хорошо ! Я рада была вам помочь 🙏🏼