Можно ли принимать лекарства перед сдачей анализов?

Сдаю сегодня анализы: Железо; Липопротеины низкой плотности; АСТ; АЛТ; ТТГ; Общий белок; Глюкоза; Креатинин; Мочевина; Билирубин общий; Холестерин общий; Клинический анализ крови (5 Diff+микроскопия при патологии). Принимаю на протяжении длительного времени Ко-перинева и бисопролол. Могу ли я принять их перед сдачей анализов?

Гипотериоз, АИТ; Первичная гипертензия.
43 года
24 Марта ·Просмотров: 33·Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Принимать препараты нужно.
При резкой отмене препаратов возможен скачок давления и пульса. Также врачу важно видеть результаты анализов на фоне применяемых препаратов.

Ко-перинева содержит индапамид, что немного может повлиять на результат креатинина, мочевины и электролитов, но это не основание для отмены препарата перед анализами.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?