Крайняя плоть и голова полового члена отечная, белесоватый налёт и краснота.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. 3 дня назад после сны утром обнаружил что крайняя плоть и голова полового члена покраснела, появился белый налёт и на головке, крайняя плоть не открывается полностью, боли нет, выделений нет. Начал принимать доксициклин 100мг 2 раза, Флуконазол 150 мг на 1-й день и 3-й день выпил, ванночки с фурацилином и с ромашкой чередую, мазь офломелид и канизон плюс не помогают, Бепантен не помогает, Метилурацил не помогает. Подскажите пожалуйста как вылечить, это очень сильно меня беспокоит. Анализы пока сдать не могу, нет возможности.

Нет
35 лет
24 Марта ·Просмотров: 179·Николай, Саранск

Принятый ответ

Доброго воемени суток. Лекартсв вы выпили уже более чем достаточно, на счет фурацилилинв с ромашкой хорошее сочетание, на счет мазей немножко не соглашусь, обычно рекомендуют мази типа акридерм или тридерм 2р/д 10 дн,

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации:
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
мазь Офломелид 2 р в день 14-30 дней.
крем Клотримазол 2 р в день на 14-30 дней
Период между мазями 1 час
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления кандидозного баланопостита- отёк, покраснение, белый налет.
Пока только лечением Вы усугубляете проблему.
Антибиотики, мазь с гормоном усиливают процесс.
Остальные средства неэффективны, флуконазол часто малочувствителен.
Обычно назначается для снятия отека примочка с физ.раствором 3-4 р в день по 10 минут.
Крем низорал 2р в день 10-14 дней.
Вовнутрь приём Нистатин 500000 2 т 3р 7дней.
Антигистаминный препарат любой для снятия отека тоже нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста, а крем низорал можно заменить другим кремом? Низорала нет в аптеках.

Можно поменять на крем залаин, тоже 2р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки неспецифического баланопостита . Причиной обычно является потоотделение , стресс , агрессивное испольузование средств гигиены , снижение иммунитета
В таком случае рекомендовано промывание раствором фурациллина 7-10 дней
И крем клотримазол тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней , половой покой , носить свободное хб белье

Принятый ответ

Николай, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при кандидозе.

Ухудшает состояние: антибиотики, гормональные крема типа Канизол плюс, Акридерм, Тридерм (так как нарушают флору).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить провоцирующие факторы:
- головку по возможности "носить открытой", исключая контакт слизистой для защиты - это важно
- исключить диабет и преддиабет: сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
- исключить другие лекарственные препараты (в идеале на время лечения всё другое лечение отменить или заменить препараты, которые могут влиять на развитие баланопостита)

2. По лечению обычно рекомендуют согласно официальной инструкции к препаратам
Внутрь:
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь 1р/нед 1-3 недели (борьба с Кандидой)
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней (восстановление микрофлоры)

Наружно:
1 этап (до снятия яркой красноты):
- ванночки с корой дуба или ромашкой 2р /д или (если совсем нет времени на ванночки) неотанин спрей наружно 2 р/д 1 неделю (для подсушивания и снятия красноты)

2 этап ( когда краснота уйдет):
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели

3. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином
- лечение хронических заболеваний, если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Спасибо за ответ. Буду лечиться.

Николай, успеха.
Будут вопросы - пишите.