Что вас беспокоит?
Покраснения
Здравствуйте, покраснела кожа ниже головки, особого дискомфорта не ощущаю, болей нет. Гигиену соблюдаю обычной водой во время душа, другие средства не использую. Слабый неприятный запах. Половой партнёр один
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Доброго времени суток. Похоже на потёртость. Можно обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день и наносить Бепантен плюс 2 раза в день 7 -10 дней тонким слоем. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Здравствуйте.Используйте крем-гель Баланекс 2 раза в сутки в течении 10 дней,наносить на область головки.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 20161 ответ
- 16 Февраля 20175 ответов
- 28 Февраля 20172 ответа
- 1 Декабря 20171 ответ