Описания ЭКГ
Сделала ЭКГ сердца ,пью антидепрессанты ! Направил врач психотерапевт. Подскажите,пожалуйста ,написано Нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу неполной блокады правой ножки пучка ГИса. Что это значит ,и опасно это? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Алеся ,здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу неполной блокады правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Если остались вопросы, буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по ЭКГ нормальный синусовый ритм , пульс адекватный, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; Интервалы и зубцы в рамках общепринятых норм ;
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение внутрижелудочковой проводимости по типу неполной блокады правой ножки пучка Гиса это особенность проведения электрического импульса в сердце, при которой сигнал по правой ножке пучка Гиса проходит замедленно, но не прерывается полностью. В большинстве случаев это состояние не сопровождается выраженными симптомами и часто выявляется случайно при проведении ЭКГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения. И неполная блокада правой ножки п Гиса и замедление проводимости - это не диагнозы а особенности проведение импульса по данным ЭКГ . Оба заключения это варианты нормальной ЭКГ и не требуют внимания . Они часто преходящие- то есть в следующий раз их уже не будет . Поэтому для нас врачей они ценности не несут.
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?