Выпила 2 таблетки Линдинет 20 в один день

Здравствуйте. По невнимательности выпила лишнюю таблетку на третьей неделе приёма (15 и 16 таблетка за 15 день). Обычно последнюю таблетку принимаю в четверг, тут получится, что в среду. Но смещать день приема и график некомфортно. Могу ли я выпить одну доп таблетку из новой пачки в четверг, а затем сделать 7-дневный перерыв? И как в таком случае принимать новую пачку, можно выпить 20 таблеток из начатой или обязательно докупать 21 таблетку? Заранее спасибо!

Нет
24 года
24 Марта ·Просмотров: 55·Анна, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна. При возникновении таких ситуаций, обычно, не рекомендовано менять схему приема. Следует продолжить использование препарата по той же схеме, с последующим семидневным перерывом и не перемещать прием таблеток. То есть, допить упаковку, сделать перерыв на 7 дней, а далее также начать новую упаковку и принимать как обычно