Выпила 2 таблетки Линдинет 20 в один день
Здравствуйте. По невнимательности выпила лишнюю таблетку на третьей неделе приёма (15 и 16 таблетка за 15 день). Обычно последнюю таблетку принимаю в четверг, тут получится, что в среду. Но смещать день приема и график некомфортно. Могу ли я выпить одну доп таблетку из новой пачки в четверг, а затем сделать 7-дневный перерыв? И как в таком случае принимать новую пачку, можно выпить 20 таблеток из начатой или обязательно докупать 21 таблетку? Заранее спасибо!
Здравствуйте, Анна. При возникновении таких ситуаций, обычно, не рекомендовано менять схему приема. Следует продолжить использование препарата по той же схеме, с последующим семидневным перерывом и не перемещать прием таблеток. То есть, допить упаковку, сделать перерыв на 7 дней, а далее также начать новую упаковку и принимать как обычно