Почему длительные выделения
Добрый день, в понедельник 23 октября мне сделали операцию вакуумная аспирация. После операции была ноющая боль слева и в первый вечер были обильные выделения и вышел странный сгусток, хотя по словам врача, выделения должны были быть скудными. В последующие 2 дня они почти прекратились, но в среду начал ныть низ живота и начало мазать коричневым. В ночь со среды на четверг поднялась температура до 38.В четверг я приняла но-шпу и боль прошла. Температура тоже. Но выделения продолжают идти, их становится больше. За день я использую примерно 2 прокладки, ночью выделений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, осложнения? И что нужно сделать. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день.
Незначительные выделения могут быть и в течении первого месяца после операции.
Если сейчас больше нет никаких жалоб, то возможно наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделение могут быть до 14дней, с разной интенсивности.
Через 10-14дней после вакуума сделайте Узи органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По поводу чего вам делали вакуум? Если это беременность, на каком сроке?
Екатерина Сергеевна, неполный выкидыш
В таком случае это нормальный объем выделений.
Через 2-3 недели сделайте контроль УЗИ.
ЕСЛИ выделения будут обильными, одна большая прокладка за 1-2 часа, используйте Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, не переживайте. После таких операций выделения могут быть до 14-20 дней, могут быть различного цвета и интенсивности
Принятый ответ
Здравствуйте,
Выделения являются нормой до 2-3 недель. Сделайте узи через 2-3 недели.
Если будет ещё подниматься температура, тогда обратитесь на очный приём.
Здоровья вам!