Прием джесс
здравствуйте, пила таблетки джесс, во вторник забыла выпить в мое привычное время и выпила чуть позже, на 1,5 часа, таблетка была белая, которая считается неактивной. затем, произошла та же ситуация, только уже с новой пачкой на этой же неделе в воскресенье, и также на полтора часа, только в этот раз таблетка была из 1н цикла. снизится ли риск контрацепции?
Здравствуйте,Софья.
Не переживайте. В таком случае контрацептивный эффект не снижается
Дополнительная контрацепция нужна только в ситуации, когда активную таблетку опоздала выпить на 24 часа и более.
спасибо большое
Здравствуйте!
Не переживайте! Разница в приеме таблеток комбинированных гормональных контрацептивов в 1,5 часа не снижает контрацептивный эффект от препарата. Дальше рекомендуют принимать Джес по схеме.
спасибо большое
Нет, при задержке таблетки Джес на 1,5 часа эффективность контрацепции не считается сниженной.
Белые таблетки в Джес являются неактивными, гормонов не содержат, поэтому их прием позже привычного времени не влияет на защиту от беременности. Таблетка из новой упаковки уже активная, но задержка на 1,5 часа для комбинированных контрацептивов также не считается пропуском.
В похожих случаях обычно рекомендуется продолжать прием по схеме - по 1 таблетке каждый день, желательно примерно в одно и то же время. Дополнительная контрацепция при такой задержке обычно не требуется.
Риск снижения защиты появляется, если активная таблетка опоздала более чем на 24 часа, была рвота или сильная диарея в первые 3-4 часа после приема, либо принимались препараты, которые могут снижать действие контрацептива.
спасибо большое
Здравствуйте, Софья. Можете не переживать. Контрацептивный эффект в таком случае не снизиться . Белые таблетки — неактивные, их можно фактически пропускать без потери контрацептивного эффекта.
Для активных таблеток «Джес» критичным считается опоздание более чем на 24 часа, 1,5 часа никак отрицательно не скажется на контрацептивном эффекте.
спасибо большое
Пожалуйста) Не болейте.
Здравствуйте! Неактивные таблетки принимать необязательно, может просто делать пропуск в эти дни. Они принимаются, чтобы не сбиться со счета.
Разница в приеме в 1,5 часа активной нестрашна. Контарцептивный эффект снижается, если забыли более чем на 12 часов. Не переживайте
спасибо большое
Здравствуйте. В таком случае контрацептивный эффект не снижается , беременности не будет, рекомендуется дальше по схеме кок продолжать. Погрешности в приеме таблеток до 12 часов контрацептивный эффект сохраняется .
спасибо большое
Здравствуйте , не переживайте , небольшое отклонение по времени ( 1,5 часа) приема таблетки конирацептивеый эффект КОК не снижает , в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК в обычном режиме , стараться принимать в одно и тоже время , контрацептивный эффект сохранен в полном объеме .
Софья, здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 такие временные промежутки не считаются пропуском контрацептива и не приводят к появлению выделений и снижению контрацептивного эффекта.
Пропуском считается временной промежуток 24 и более часа.
Спокойно принимайте КОК Джес в привычном режиме.