Уровень Витамина Д

Здравствуйте. В крови уровень витамина Д (25-ОН) 34,7 нмоль/л, беспокоит раздражительность, потеря аппетита. В какой дозировке принимать Витамин Д3

нет
18 лет
24 Марта ·Просмотров: 35·Вероника

Здравствуйте.

Результат анализа на витамин Д менее 50 нмоль/л указывает на дефицит этого витамина.
Необходимо принимать лечебную дозу витамина Д - колекальциферол (аквадетрим, вигантол, фортедетрим и пр) примерно по 7.000-8.000МЕ 1 р/д в течение 2 месяцев, затем пересдайте анализ на витамин Д25OH

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за ответ! Я переживаю, что сейчас начинается солнечный период, боюсь, что будет передозировка, камни в почках образуются...

По этому поводу не переживайте. Получить передозировку колекальциферолом достаточно сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за быстрый ответ!