Беременность

У меня 27 недель беременности, в 26 недель нашли ИЦН и проламбация плодного пузыря был сильный тонус сняли капельницей. По анализам нашли инфекцию в шейке матке в маске нашли кишечную палочку сейчас ставят курс антибиотиков и пью утрожестан 200 мг ставить писаний и налаживать шов отказываются врачи говорят что это может спровоцировать ещё большую инфекцию и заражения плодного пузыря. На скринингах было всё в нормально сейчас шейка 22 мл сейчас лежу в перенатальном центре строгий постельный режим встаю только в туалет что делать в моей ситуации?

Нет
27 лет
24 Марта ·Просмотров: 68·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно при наличии инфекции(цервицита, вагинита) не рекомендуют накладывание швов, так как проведение такой манипуляции при наличии инфекции может способствовать проникновению этой же инфекции в матку.

Обычно, сначала проводят санацию и только после санации, решают вопрос о дальнейшей тактике ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Пролабирование плодного пузыря в цервикальный канал или во влагалище? Если во влагалище то в такой ситуации не накладывают ни швы, ни пессарий. Что на данный момент с шейкой? Вам сейчас необходимо соблюдать строгий постельный режим и все рекомендации докторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Ивановна, проламбация в цервикальный канал открыт на 5 миллиметров шейка 25 миллиметра

После проводимой терапии необходимо выполнить контроль узи в динамике и после оценивания в динамике решить о дальнейшей тактике ведения вашей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Ивановна, до какого срока можно проходить с таким диагнозом без писания и накладывания шва ?

Все зависит от вас и соблюдения рекомендаций.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вам рекомендован половой покой и физически покой, также вам рекомендовано провести лечение очагов воспаления влагалища, и только потом устанавливать пессарий либо накладывать швы. Потому что если сейчас это сделать при воспалительном процессе, течение беременности может только ухудшиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Константиновна, врач говорит о том что писаний уже не поставишь даже после устранения инфекции кишечной палочки может потому что открыт цервикальный канал?

На данный момент необходимо восстановить микрофлору ,убрать воспаление ,соблюдать режим
Затем мерить шейку ещё раз и дальше решать что с ней можно будет сделать

Принятый ответ

Здравствуйте! Шов обычно накладывается до 26,6 недель. В 27 только пессарий. Рекомендуется дождаться санации и влагалища и установки пессария. Пока соблюдать постельный режим. Доза утрожестана может быть увеличена до 2х капсул в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая срок беременности в данном случае рекомендуется преждевременно дождаться результатов анализа и пройти санацию. Далее может быть рассмотрено установка пессария. Сейчас важно соблюдать половой и физический покой, пролдолжать использовать утрожестан он прекрасно профилактирует изменения на шейке.