Моргает глазами. Жмурится , ребенок 1.4

Здравствуйте, стала замечать месяц назад за ребенком что он жмурится и моргает часто, не произвольно. Это было не часто , за месяц раза 4, но последние три дня постоянно. Что это может быть??? Была у невролога, он сказал явного признака нервного тика нет,ничего не выписал, сказал пить успокоительные травы. В общем ребенок очень активный, даже гипер. Засыпает очень плохо с рождения, по всей кровати место ищет. На данный момент лезут верхние клыки и нижние набухшие, может по-этому? Купила Эдас 360, посоветовал педиатр. Ещё думаю из-за мультиков, постоянно на фоне были.

Нет
1 год
24 Марта ·Просмотров: 127·Крестина, Санкт-Петербург

Здравствуйте
Вероятно у ребёнка повышенная нервная возбудимость
В таких случаях рекомендую убрать просмотр тв , гаджеты
Больше занятий на развитие мелкой моторики ( лепить, рисовать пальчиками, искать мелкие игрушки в крупах)
Из медикаментозной терапии рассмотреть к приему Магне В6 по 5 мл 2 р в день 1 мес

Здравствуйте, а если Эдас 360 попробовать? Просто уже купили.
Как вопрос к неврологу, засыпает ребенок с рождения очень плохо, мечется по всей кровати, может быть Эдас 360 его успокоит, будет спокойнее.
А может быть это моргание и зажмуривание признаком какой-нибудь неврологической болезни? боюсь во время не начну лечение и упущу время, сказал наш невролог наблюдать месяц.

Принятый ответ

Моторные тики опасности не несут
Чаще всего носят наследственный и волнообразный характер , т е могут исчезать , при стрессах , переутомлениях появляются снова .
В таких случаях рекомендую нормализовать режим дня, ограничить просмотр тв, гаджеты
Больше прогулок на свежем воздухе
Верно сказал ваш невролог, первое время в таких случаях наблюдаем

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Дети данного возраста быстро обучаются новыми умелками, даже теми, которые бывает пугают родителей
Страшного ничего в этом нет, если невролог исключила свою патологию

Здравствуйте.

По описанию нельзя исключить моторные тики.
Как правило, в таком возрасте это доброкачественное состояние, которое не требует лечения.
Но стоит понаблюдать, что усиливает их проявление, стараться соблюдать редим, минимизировать просмотр мультфильмов, найти успокаивающие для ребёнка занятия, например, чтение книг, игры.

Здравствуйте, а можно ребенку давать Эдас 360 в таком случаи?

Это решается с неврологом на очной консультации.
Обычно, терапия требуется, если ребёнку мешают такие движения.

А может быть что это проблема с глазами? К сожалению не могу видео загрузить

Да, такое действительно может быть, например, при синдроме сухого глаза.
К сожалению, без очного осмотра офтальмолога невозможно точно сказать.

А сухой глаз от чего бывает?

Принятый ответ

Сухой воздух в помещении, длительное экранное время

Спасибо