Кольпротеин повышен 440
Добрый день! Подскажите, что может сказать повышенный кольпротеин выше 440 ??? Колоноскопию делали, ничего не нашли.
жировой гепатоз
55 лет
24 Марта ·Просмотров: 29·Людмила
Здравствуйте, Людмила.
Повышение кальпротектина может быть обусловлено несколькими причинами:
-при диареи, на фоне кишечной инфекции
-если предварительно принимали препараты (антибиотики, ИПП, противовоспалительные препараты)
-при микроскопическом колите (по биопсии)
-при клостридиальной инфекции
-при паразитах
-при СИБР
Подскажите пожалуйста, по какому поводу сдавали кальпротектин? Какие жалобы?
Принимали ли накануне препараты какие либо?
Есть ли вздутие , урчание?
Прикрепите пожалуйста, результат колоноскопии. Была ли биопсия?