Консультация дерматолога /

Грибок? Авитаминоз? — вопрос №420845

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у мужа начали появлятся на руках сначала на пальцах рук такие как мазоли или что это(фото прикреплю) потом на ладонях и сейчас на пальцах ног. Сначала как внутри болят, говорит как иголки,потом начинают облазить. Что это может быть?

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте. Фото только что прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Похоже на экзему. Мазь адвантан 2 раща в день 10 дней. Есть зуд?
Клиент
Павел, нет зуда нет, но по началу когда появляются говорит больно будто иголками колет. А потом начинают облазить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Муж на днях не болел орз? Это может быть синдром рука, нога, рот характерная для болезни кавасаки. Образуются подкожные узелки, пузырьки на ладонях, стпах и вокруг рта. Через 2-3 недели пройдут самостоятельно. На сами узелки наносите мазь акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, да нет,орз не болел. Это у него уже 2 месяца так. Сначало было только на пальцах рук,потом появилось на ладонях,и вот сегодня уже и на пальцах ног
Дерматолог, Детский дерматолог
Увидела фото стоп. Это дисгидроз. Причинами могут быть:Повышенная потливость ,стрессы , контакт с бытовой химией. Наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото пальцев ног также. Появляются как подкожные пузырьки?
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, на 1 и 3й фото похоже на вирусную бородавку,необзодим очный осмотр, и удаление азотом. На 2м фото такое бывает если переболели недавно и если есть контакты с быт химией. Мазь радевит 2 р в день 14мдней
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, акридерм крем 2 раза в день 7 дней, радевит 2-3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Часто работает в перчатках или контактирует с химикатами?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это проявления дисгидроза. Может быть связано с повышенной потливостью.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дисгидроз . Нужен уход за кистями , использование увлажняющих кремов постоянно
Инфекционист
Здравствуйте! Это дисгидроз. Необходимо ограничить контакт с водой и бытовой химией, смазывать кожу кремом с Ф99, после каждого увлажнения, и мытья рук и ног.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ирина! Похоже на бородавки. Лучше обратиться к дерматологу и осмотреть дерматоскопом.