Астма + пропофол
Здравствуйте. Готовлюсь к колоноскопии с седацией пропофолом. У меня астма и всегда низкое давление. Есть ли риски не проснуться? Т.к. в инструкции сказано, что препарат понижает давление (которое и так низкое) и есть угроза проблем с дыханием, пока вводится препарат. У кого был опыт с подобными пациентами, бывали ли осложнения?
Добрый день Надежда! Ваше беспокойство и волнение понятны, но не стоит. Пропофол в работе очень мягкий, он короткого действия и легко управляем. Что касается вашего давления, гипотонии, он не резко снижает, и вы непосредственно будете беседовать с анестезиологом и все ему объясните. О вашей Бронхиальной астме, и склонностью к гипотонии. Чем пропофол хорош, во время сна вы будете спать, и болей ощущать не будете и будете сами дышать, что не маловажно. Выздоравливайте