Консультация хирурга /

Колоноскопия, запор — вопрос №1958361

Здравствуйте, проблемы с кишечником у меня с детства. Хожу в туалет раз в 4-5 дней, кал обычно сухой и очень объемный. В декабре прям овечий кал начался, не выходил никак. Прошла лечение - месяц тремедат, форлакс 2 пакетика и стимбифид плюс. Потом еще январь был форлакс. В феврале мне очень помогала вода донат магния. И вот я закончила лечение, все препараты исключила. Сходила в туалет через день, но он был очень объемный и с кровью. Крови было много, но на бумаге не было. Есть боли в заднем проходе. Плюс уже месяц где-то боли в левом боку, даже больше в пояснице. Связываю это с кишечником. Решилась на колоноскопию. Какой препарат лучше выбрать для обследования и можно ли делать процедуру, если у меня внутренние трещины?

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
При трещинах обследование делают .
Препарат можно выбрать : эзиклен, форлакс .
Сейчас стул какой ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, стул сейчас твердый, но не овечий. при этом очень объёмный, на донат магния и слабительных он был идеальный. Скажите, а бок с левой стороны вообще может болеть от кишечника, или все таки это от спины? трогаю сам живот, есть дискомфорт, но боли особой нет.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли слева это кишечник .
Вам перед колоно надо нормализовать стул , сейчас можете снова курс магний донат 14 дней пропить .
Клиент
Екатерина Андреевна, мне кажется нормализовать стул вообще невозможно, а можно сразу после приема донат магния пойти на колоно? то есть я пропью две недели, а потом через 2 дня делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно да