Осложнение после колоноскопии

Три дня назад сделала колоноскопию, после процедуры по нарастающей начались боли в области эпигастрия. Боли тянущие, когда лежу на спине проходят, когда стою или двигаюсь, то усииваются. Вчера вечером после ужина боль усилисась, болело ночью и болит сегодня уже постоянно Сегодня сделала узи, там ничего плохого нет (узи прилагаю). Год назад делала ФГДС кислотность в норме, есть хеликобактер. Что это такое может быть и что можно сделать. К врачу пойду только в конце следущей недели.

нет, хронические запоры
49 лет

Ольга, здравствуйте.
По колоноскопии всё хорошо? Можете прикрепить заключение?

Елена, прикрепила

Ольга, каким препаратом Вы проводили подготовку к колоноскопии?

Елена, эзиклен

Здравствуйте .
Прикрепите протокол колоноскопии пожалуйста

Екатерина, прикрепила

Ознакомилась с результатом .
Начните принимать разо 20 мг утром 10 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна реакция на препарат для подготовки к колоноскопии. Рекомендую Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в сутки за 20 минут до еды 14 дней.

Принятый ответ

Ольга, не переживайте, ничего страшного нет, это побочная реакция после проведения колоноскопии и употребления препарата, которым Вы готовились.
Нужно пройти небольшой курс лечения:
1. Алмагель А по 1 саше 3 раза в день через 30 минут после еды и 1 саше на ночь, 5 дней.
2. Эзомепразол по 20 мг 1 раз в день утром натощак 1 нежелю.
3. Бускопан по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 1 неделю.
На данном лечении состояние быстро нормализуется.