Расшифровка ЭКГ

Добрый день. Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ.

Пиелонефрит, гастродуоденит
38 лет
24 Марта ·Просмотров: 70·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Раньше фиксировались неполные блокады правой ножки пучки Гиса

Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением, не фиксируется по данному заключению

Принятый ответ

Елена, здравствуйте !

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
положение оси сердца - нормальное;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ абсолютно все хорошо
Отмечаете , какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Показывало периодически раньше неполная блокада правой ножки пучки Гиса и вроде 1 раз было нарушение процессов реполяризации.

Елена , да неполная блокада есть , это особенность проводящей системы сердца, и является вариантом нормы;
А что касается процессов реполяризация - это приходящие изменения, относятся к неспецифическим особенностям, которые не связаны с сердцем ,могут быть по причине перенесенной инфекции, гормональных изменений, дефицитных состояниях;
Сейчас на ЭКГ признаков нарушение реполяризации не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
Ритм сердца синусовый, правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет.
Все в порядке.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на представленной ЭКГ без отклонений!

Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет, блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Электрокардиограмма без патологии.